autovigor.ru Новости В России стартовали продажи автомобилей бренда KGM

В России стартовали продажи автомобилей бренда KGM



Южнокорейский бренд KGM объявил о начале продаж автомобилей в России. Машины уже начали поступать в официальные дилерские центры, которые находятся в ключевых регионах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На российском рынке линейка KGM будет состоять из четырех моделей: кроссоверов Tivoli, Korando, Torres и рамного внедорожника Rexton. Гарантия на автомобили составит 5 лет или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Напомним, что бренд KGM ранее был известен как SsangYong. В 2022 году основным владельцем компании стала промышленная группа KG Group. После смены владельца было принято решение поменять и название марки.

Это уже третье название компании. В 1954 году она была основана под именем Dong-Hwan Motor Company. Имя SsangYong было дано в 1988 году, когда в производственной программе впервые появились автомобили для гражданского рынка (до этого компания выпускала только армейскую технику).

Фото: KGM

Источник